Conozca Si Existe Sanción Por El Registro Extemporáneo De Los Libros De Contabilidad

Sabe usted si existe sanción por el registro extemporáneo de los libros de contabilidad? El registro extemporáneo de los libros de contabilidad no genera sanciones por parte de la DIAN, aquí le mostraremos el porqué. De acuerdo al código de comercio, en el numeral 2 artículo 9, todo comerciante deberá registrar los libros de contabilidad …